![]() | ||
Уровень эмиссии NOx газовой турбины MAN MGT 6100 составил менее 10 ppm
Газовая турбина MGT 6100 оснащена камерой сгорания ACC (Advanced Can Combustor), которая была разработана для турбин семейства THM. В камере сгорания ГТУ используются технологии сжигания обедненной топливовоздушной смеси. По оценкам специалистов компании, турбины MGT 6100 (одновальная) и MGT 6200 (двухвальная) имеют большой потенциал на европейском и мировом рынке. Первая двухвальная версия газовой турбины MGT 6200 уже поставлена заказчику и запущена в коммерческую эксплуатацию на площадке компании SolVIn в городе Райнберг (Германия) в июне текущего года. ГТУ работает в когенерационном цикле, ее КПД составляет 80 %. Все экологические показатели соответствуют нормам. Вырабатываемая электроэнергия и технологический пар используются на предприятии, выпускающем различные химикаты.
Дата публикации:
Thu, 11/07/2013
Хранить в архиве:
Xранить |
Search |
|
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2026.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|