![]() | ||
Начато строительство ПГУ в городе Южноуральске Челябинской областиСтроительство Южноуральской ГРЭС-2 ведется на территории Увельского муниципального района, в 100 км южнее Челябинска. Проектная документация по строительству трех энергоблоков (ПГУ-400) разработана филиалом ИЦ ЕЭС – институтом «Теплоэлектропроект». Генеральный подрядчик – ЗАО «Атомстройэкспорт». На первом энергоблоке будет установлена ГТУ SGT-4000, паротурбинная установка конденсационного типа SSТ-3000 (Siemens) и котел-утилизатор П-140 (машиностоительный завод «ЗиО-Подольск»). Первый блок Южноуральской ГРЭС-2 планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2012 года. Проектом предусмотрена возможность расширения станции. Установленная электрическая мощность электростанции, состоящей из трех блоков, составит 1200 МВт (три блока ПГУ-400).
Дата публикации:
пн, 06/27/2011
Хранить в архиве:
Xранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|