Компания Siemens ввела в эксплуатацию электростанцию комбинированного цикла в Южной Корее

Электростанция Dangjin 3Проект по строительству под ключ электростанции Dangjin 3 реализован Siemens в сотрудничестве с компанией GS Engineering & Construction (Южная Корея). Электрическая мощность станции составляет 415 МВт, КПД в конденсационном режиме – 61 %. Проект реализован в рамках контракта с энергетической компанией GS EPS Co. Ltd.

Электростанция Dangjin 3 построена в городе Данжин (провинция Чунг-Чонг Нам), в 120 км от Сеула. В состав ПГУ вошли газотурбинная установка SGT6-8000H, паровая турбина SST6-5000, электрогенератор SGen6-2000H производства Siemens и котел-утилизатор с водородным охлаждением (фирмы Benson). Электростанция оснащена системой контроля и управления SPPA-T3000 компании Siemens.

Южная Корея импортирует практически весь природный газ в сжиженном виде. В связи с этим КПД электростанций является одним из самых важных критериев при выборе оборудования для строительства ПГУ. Кроме того, в стране быстро растет потребность в электроэнергии. Чтобы покрыть ее дефицит, Siemens строит в настоящее время 4 ПГУ (Ansan, Andong, Posco и Daegu) на базе SGT6-8000H.

Дата публикации: 
пн, 11/11/2013
Хранить в архиве: 
Xранить