![]() | ||
В Новосибирской области введена паровинтовая установка ПВМ-500
Энергоустановка представляет собой паровую винтовую машину, являясь агрегатом объемного типа действия. Она содержит ведущий и ведомый роторы в виде шнеков специального профиля. Выходной вал ведущего ротора подсоединен к электрогенератору. Роторы находятся в зацеплении и имеют шестерни связи, исключающие взаимное касание роторов во время работы. Пар высокого давления из котлов, находящихся в котельной, поступает в ПВМ через впускное окно в корпусе с одного торца роторов. Регулирующий клапан, установленный на входе, управляет подачей пара в паровинтовую машину. После объемного расширения в ПВМ пар сообщается с выпускным окном в корпусе на другом торце роторов. Выпускной пар поступает в тепловую сеть для технологических нужд, отопления и ГВС.
Дата публикации:
пн, 06/02/2014
Хранить в архиве:
Xранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|