![]() | ||
На ГТЭС Сенгилеевского цементного завода компания «Энергаз» построила ДКС топливного газа
Основу энергоблоков новой ГТЭС составляют две газотурбинные установки SGT-400 (Siemens) и котлы-утилизаторы. Установленная мощность станции – 25 МВт. Планируется, что вырабатываемая электроэнергия будет значительно дешевле рыночной, в результате чего снизится себестоимость выпускаемой продукции. На площадке строительства инженерами компании «Энергаз» смонтирована и подготовлена к пуску дожимная компрессорная станция в составе двух компрессорных установок EGS-S-50/250W. Основная функция ДКС – компримирование топливного газа до 2,7 МПа, необходимого для нормальной работы ГТУ. ОАО «Мордовцемент» - один из крупнейших производителей цемента в России с общей мощностью 6,8 млн т. в год. Проектная мощность Сенгилеевского цементного завода - 1,2 млн тонн цемента в год при сухом способе производства. Проектом предусмотрено использование альтернативных видов топлива, в том числе различных видов отходов.
Дата публикации:
ср, 06/11/2014
Хранить в архиве:
Xранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|