![]() | ||
Холдинг «Союз» выполнит обоснование инвестиций в строительство ПГУ на Свердловской ТЭЦТГК-9 (КЭС-Холдинг) и ЗАО «Свеко Союз Инжиниринг» (Холдинг «Союз») подписали договор на разработку ТЭО строительства парогазового энергоблока мощностью 105 МВт на Свердловской ТЭЦ. Ввод ПГУ-105 позволит улучшить тепло- и электроснабжение промышленных и коммунальных потребителей Екатеринбурга и завода «Уралмаш». Основная цель работы – определить возможности повышения эффективности работы ТГК-9 на рынке электро- и теплоснабжения в Уральском регионе. Согласно условиям договора, ЗАО «Свеко Союз Инжиниринг» определит, какие объемы существующего оборудования ТЭЦ подлежат реконструкции и какие необходимо вывести из эксплуатации. Завершить работы по договору планируется в сентябре текущего года. Свердловская ТЭЦ введена в 1932 году. Установленная электрическая мощность – 36 МВт, тепловая – 1430 Гкал/ч. ТЭЦ снабжает теплом и электроэнергией центральную часть Екатеринбурга, поселков Сортировка, Заречный, а также промплощадку Уралмашзавода.
Дата публикации:
сб, 10/11/2014
Хранить в архиве:
Xранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|