![]() | ||
В Минске построена ТЭС с применением турбины ОРЦ-циклаРеконструкция котельной с установкой оборудования для использования местных видов топлива выполнена по контракту с УП «Минсккоммунтеплосеть». На станции сжигается древесная щепа, фрезерный торф. Вырабатываемая в котле тепловая энергия передается при помощи высокотемпературного органического теплоносителя (диатермическое масло температурой 300/240 °С) в турбину 14CHP Nosplit (Turboden SrL) мощностью 1300 кВт, работающую по органическому циклу Ренкина (ОРЦ). Турбина эксплуатируется в конденсационном режиме. Рабочим телом цикла является силиконовое масло (октаметилтрисилоксан).
Дата публикации:
вт, 12/30/2014
Хранить в архиве:
Xранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|