![]() | ||
ООО «Энергаз» поставит систему подготовки газа для ДКС на газовом месторождении «Алан» в Узбекистане
ДКС оснащается системой подготовки топливного и пускового газа GS-FHP-400/56 производства ООО «БелгородЭнергаз» (дочернее предприятие компании «Энергаз»). Система газоподготовки представляет собой установку максимальной заводской готовности, выполненную на единой раме. В состав оборудования входят: - два двухступенчатых фильтра-сепаратора с автоматической дренажной системой. Степень очистки газа от механических примесей и капельной влаги (размером более 10 мкм) составляет 99,98 %. Предусмотрена возможность замены фильтрующих элементов; - электрические подогреватели для нагрева очищенного газа до проектных показателей (+55 °С). Плавное регулирование мощности (или блокировку нагрева в аварийных ситуациях) обеспечивает САУ, оснащенная интерфейсом для связи с внешней АСУ ТП; - узел редуцирования пускового газа, состоящий из двух линий (рабочей и резервной). Газ редуцируется с 5,6 МПа до уровня 0,4...0,6 МПа; - двухлинейный узел редуцирования топливного газа. Давление на выходе - 2,3...2,5 МПа. Производительность системы подготовки газа составляет 14400…17600 м3/ч. Установка спроектирована с учетом широкого диапазона температур окружающей среды (-28…+49 °С). Назначенный ресурс – 25 лет. Поставку оборудования и техническое сопровождение проекта осуществляет российская компания «Энергаз». С вводом ДКС повысится извлечение остаточных запасов газа и конденсата на месторождении, улучшится подготовка газа перед его подачей на Мубарекский газоперекачивающий завод.
Дата публикации:
пн, 03/02/2015
Хранить в архиве:
Xранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|