![]() | ||
На площадке ГТУ–ТЭС в Елабуге (Татарстан) смонтирована система комплексной газоподготовки ЭНЕРГАЗ
На станции установлены котлы-утилизаторы, дымовые трубы, проложены газопроводы, доставлено генерирующее и вспомогательное оборудование. Завершен крупноблочный монтаж системы газоподготовки ЭНЕРГАЗ, которая включает блочный пункт очистки газа и дожимную компрессорную станцию. Основными элементами БПОГ являются система очистки газа, состоящая из трех линий фильтрации и дренажного блока, и двухлинейный узел учета газа. БПОГ будет осуществлять следующие функции: - очистку газа от твердых частиц и капельной влаги; - измерение расхода газа и температуры точки росы газа; - определение и регистрацию состава газа и его изменений; - определение теплоты сгорания. После подготовки газ будет направляться в дожимную компрессорную станцию из двух установок. ДКС сжимает и подает в турбины газ с установленным давлением (1,65 МПа) и температурой. Производительность системы газоподготовки составляет 8 240 м3/ч. Все агрегаты автоматизированы, локальные САУ интегрируются в АСУ ТП электростанции. Исполнение оборудования – контейнерное, модули оснащены системами безопасности и жизнеобеспечения. Поэтапный ввод в эксплуатацию ДКС и БПОГ: шефмонтаж, пусконаладку, индивидуальные испытания, проверку работоспособности оборудования в ходе комплексного опробования ГТУ–ТЭС, а также обучение эксплуатирующего персонала выполняет ООО «СервисЭнергаз» (ГК «Энергаз»).
Дата публикации:
чт, 03/15/2018
Хранить в архиве:
Xранить |
Поиск |
|
© Все права защищены, ООО «Турбомашины», 2005-2025.
Вся информация, опубликованная на веб-сайте turbine-diesel.ru, является интеллектуальной собственностью ООО "Турбомашины". Никакие опубликованные на сайте материалы не могут быть воспроизведены в той или иной форме печатными изданиями, телеканалами и радиостанциями без ссылки на журнал "Турбины и Дизели", а другими сайтами, в т.ч. сетевыми СМИ, не могут быть использованы без активной гиперссылки на turbine-diesel.ru и ссылки на журнал "Турбины и Дизели". При воспроизведении опубликованных материалов письменного разрешения от администрации настоящего сайта не требуется.
Ответственность за содержание размещенных на веб-сайте рекламных объявлений, в т.ч. баннеров, несет исключительно рекламодатель. За содержание сайтов, на которые приводятся гиперссылки, ООО "Турбомашины" ответственности не несет.
|