Предприятие «ТурбоСервис» в сжатые сроки выполнило ремонт турбины GT13Е2.

Центр восстановления компонентов ГТУ компании «ТурбоСервис» провел ремонт турбины GT13E2 (Alstom) в рамках долгосрочного технического обслуживания энергетического оборудования. Восстановлены 4 сегмента ряда «В» газовой турбины.
Для качественного и надежного решения этой задачи была применена технология лазерной порошковой наплавки, благодаря которой улучшены эксплуатационные свойства сегментов и снижен риск возникновения высокотемпературной коррозии в будущем. Специалисты ООО «ТурбоСервис Рус» за трое суток выполнили дефектирование, лазерную порошковую наплавку и окончательную механическую обработку сегментов. Были проведены обязательные контрольные измерения качества восстановления и соответствие геометрических размеров.
«Благодаря эффективной организации производственного процесса и грамотному планированию, поставленная задача, несмотря на жесткие сроки, была успешно выполнена. Стремление идти навстречу заказчику – наш приоритет. При этом важно отметить, что в работе предприятия «ТурбоСервис» использовались расходные материалы, произведенные в России и прошедшие аттестацию на нашем производстве. Это значительно снижает риск несвоевременного получения материалов, также как и зависимость сервиса ГТУ от иностранных поставок», – рассказал руководитель Центра восстановления компонентов турбин «ТурбоСервис» в Екатеринбурге А.А. Кушманов.

Дата публикации: 
чт, 08/14/2025
Хранить в архиве: 
Xранить