На нефтегазовом месторождении по заказу компании «Роснефть» строится когенерационная газотурбинная электростанция общей мощностью 200МВт. Генеральный подрядчик строительства и генпроектировщик – ЗАО «Энергокаскад».
В состав первой очереди входят 4 газотурбинные установки MS5001 (двигатель и генератор) производства GE Energy и водогрейные котлы-утилизаторы КУВ-33 изготовления ОАО «АК Южгрансэнерго». Маслоохладители ГТУ изготовила и поставила компания «Газхолодтехника». В качестве топлива планируется использовать попутный газ высокого давления, поступающий с месторождения.
Тепловая энергия будет использоваться для технологических нужд – на подогрев нефтяного склада и отопление. Электростанция разместится в легкосборном здании. Ввод еще двух агрегатов первой очереди запланирован на второй квартал, второй (4 ГТУ) – на конец текущего года.















Энергоблоки единичной мощностью 4МВт будут установлены на электростанции Ashugong в Бангладеш. Контракт на поставку оборудования заключен с компанией Precision Energy Ltd. в конце 2009 года. В настоящее время энергоблоки поставлены на электростанцию, ведутся пусконаладочные работы. Данный проект является самым крупным за всю историю компании MWM (Deutz Power Systems).
Спустя 60 лет после того как ABB Turbo Systems запустила свой первый специализированный завод в г. Бадене, в Швейцарии была открыта новая производственная площадка. Она расположена в г. Клингнау, недалеко от головного офиса.